новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: паркуй – не паркуй

Власти наконец отважились и запустили платные парковки в центре Красноярска. Но большинство водителей решение проигнорировали: машины все еще бросают под знаками или не платят за стоянку.

Чиновники уверяют, что им уже удалось очистить центр от лишнего транспорта. Однако сокращение числа машин еле заметно или даже незаметно совсем. Трафик, по всем ощущениям, тот же, и дело не в том, что красноярцы не готовы платить за парковку. Водители не особо спешат перестраиваться под новую модель, а тем более пользоваться автобусом – даже ради двух-трех остановок.

Запрет стоянкиНа перехватывающих парковках пусто, да и смысла в них нет, пока за отказ платить никто не штрафует. Почему власти взывают к совести водителей, хотя сами при любом удобном случае всегда ссылаются на законы? Более смелые бросают машины под знаками – ну, это, скорее, по привычке, от которой их долго не отучали. Эвакуаторов в городе мало, и с появлением платных парковок их, кстати, особо не прибавилось.

Другой вопрос – почему платные парковки есть где угодно, но их нет возле мэрии?

Хотя депутаты когда-то и предлагали властям начать с себя, в администрации от экспериментов отказались.

Изменится ли картина после появления штрафов, вопрос открытый. Ушлые водители уже делятся в соцсетях мыслями о том, как бы спрятаться от автофиксаторов нарушений и стоять на платной парковке бесплатно.

На этой неделе стало ясно: КЭФ закрывать нельзя – он действительно привлекает инвестиции.

Один только сахалинский губернатор поддержал местный бизнес на 15 млн.

Купил красноярской красавице Lexus и был таков в СИЗО.

Нравы элиты, вообще, довольно сложная тема, и изложить свои мысли об этом на страницах издания решил известный политолог Сергей Комарицын. Вышло удачно, интервью вызвало огромный интерес. Кто еще не читал, обязательно загляните.

Настоящий скандал – это торты к празднику 9 Мая. Конкурс кондитеров на первый взгляд был безобидным. Но тут весть дошла до питерского депутата Виталия Милонова – и понеслось. Федеральные СМИ обожают цитировать популярного парламентария, так что интернет пестрил его комментариями. И кто после этого решится на какие-нибудь конкурсы в преддверии Дня Победы?

Концерт 30 Seconds to MarsА если хотите просто расслабиться, взгляните на фото концерта группы «30 Seconds to Mars». Такие раскрученные артисты заезжают к нам редко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).