новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: интрига в тумане

Прошедшая неделя дала много ответов, но породила и немало вопросов. Вот лишь несколько из них: где построится долгожданная IKEA, будет ли вокруг мэрии платная парковка и чем же закончится дело о падении стены. Теперь обо всем по порядку.

В понедельник ДЕЛА.ru решили разобраться с темой платных парковок. Оказалось, что не все тут однозначно. Мэр готов в этом вопросе идти до конца, хотя уже очевидно, что на пути к этой цели придется преодолевать не только административные барьеры, но и мнение несогласных. Противники платных парковок есть, и они тоже полны решимости.

У мэрии
Депутаты предложили начать с себя при введении платных парковок

Кстати, на следующий же день в горсовете объявились лоббисты иного толка. Ряд депутатов предложили коллегам и чиновникам начать с себя и ввести плату для всех, кто ставит автомобиль рядом со зданием мэрии.  Но и на этом тема парковок себя не исчерпала. Уже в последний рабочий день редакции стало известно, что у города может появиться своя муниципальная многоуровневая автостоянка.

Тема краевой промышленности на этой неделе прозвучала в свете начала продажи имущества очередного обанкротившегося завода — ДЗНВА. Появится ли там какое-нибудь производство, неизвестно, причем даже самому правительству.

Губернатор наконец ответил на публикации в СМИ о якобы грядущем уходе с поста.

Лев Кузнецов дал понять, что намерен проработать до конца срока полномочий,  ну а дальше уже народ решит. Тем не менее тема отставки Кузнецова еще раз промелькнула с обнародованием нового рейтинга эффективности глав регионов, где красноярский губернатор получил место среди аутсайдеров.

Суд на этой неделе приступил к рассмотрению по существу дела о падении подпорной стены на пр. Свободном. На заседание пригласили десятки свидетелей, но до трибуны они не добрались. Подсудимым тоже слова не дали. Процесс явно затягивается.

Суд над Гончеровым
Суд по делу о падении стены пока обещает быть долгим

Где в Красноярске «приземлится» IKEA?

Соглашение с правительством подписано, осталось выбрать место для строительства торгового комплекса.

Эксперты говорят, что подходящих площадок в городе осталось немного, а некоторые считают, что хватит строить унылые коробки в черте Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).