новость

Ул. Партизана Железняка в Красноярске застроят офисами

В красноярской мэрии состоялось открытое обсуждение в рамках общественных слушаний по проекту строительства офисного здания на второй линии ул. Партизана Железняка, в районе детского сада. Застройщик — ООО «Сибирь» — намерен за полгода возвести здесь трехэтажный объект, провести благоустройство, а также  реконструи­ровать и надстроить еще одно уже существующее здание.

По обыкновению, открытое обсуждение проходило при полном отсутствии участников. За 15 минут до начала мероприятия в зале присутствовала лишь 1 женщина. За 10 минут до начала появился представитель застройщика Роман Фролов, и женщина, пояснив, что представляет тот самый детский сад, расположенный рядом с будущей стройкой, поинтересовалась у него о сроках строительства.

Офисное здание, проект
Новое офисное здание должно появиться во дворах в районе между Краевой больницей и Глазным центром

Фролов ответил, что стройку планируется начать в апреле, а закончить до конца года. Женщину такой ответ полностью устроил — поскольку, по ее словам, детский сад сейчас находится на капитальном ремонте как раз до конца 2015 г., то есть в период стройки детей там не будет.

Фролов в ответ заверил, что «Сибири» растягивать стройку смысла нет.

«У нас финансирование банковское. Если мы растянем работы, нас банк съест», — пояснил он.

Уверившись в том, что будущее строительство не несет угроз для детского сада, посетительница заполнила свой бланк для голосования и еще до начала общественного обсуждения мероприятие покинула, оставив Фролова в одиночестве.

Впрочем, вскоре в зал прибыли члены комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Красноярска Ирина Бузунова и Ольга Коваленко и еще одна женщина (предположительно, тоже представительница администрации) — и мероприятие началось.

Коваленко объявила, что открытое обсуждение проходит «по вопросу предоставления ООО «Сибирь» разрешения на использование участка для размещения административ­ного здания, в том числе с объектами торговли, расположенного в территориальной зоне жилой многоэтажной застройки высокой плотности по адресу ул. Партизана Железняка, 16д».

«Слушания проводятся с 10 по 30 декабря. Замечания и предложения принимаются до 22 декабря в департаменте градостроительства», — пояснила Коваленко и передала Фролову слово для доклада.

Карта
Территория имеет высокую плотность застройки

«У проектируемого административного здания есть одна особенность — с востока проектируемую площадку ограничивает территория детского сада, поэтому объект специально был спроектирован из сборного железобетона. Это быстровозводимое, практически бесшумное строительство.

Парковочные места для сотрудников и посетителей административного здания запроектированы на первом этаже. Все проектные решения соответствуют нормативным и санитарным требованиям. Для создания благоприятных санитарно-гигиенических условий на территории проектируемого объекта предусмотрен полный комплекс работ по благоустройству и озеленению», — рассказал Фролов.

По его словам, площадь застройки составит 670 кв. м, площадь озеленения — 540 кв. м, общая площадь здания — 2150 кв. м, в том числе подвальной части — 536 кв. м. Строительство планируется начать в апреле 2015 года и до конца года завершить.

Также объектом реконструкции станет нежилое здание, которое находится на этом же земельном участке по адресу ул. Партизана Железняка, 16д, стр. 3 и включает в себя надстройку второго этажа для размещения торговых объектов.

Коваленко спросила, сколько именно в рамках строительства планируется создать парковочных мест. Фролов пояснил, что по нормативам их требуется не менее 7, но в реальности будет больше — около 17.

Проекты на Партизана Железняка
Еще одно здание предполагается надстроить

«А здание какой этажности?» — задала еще один вопрос Коваленко.

«3 этажа», — ответил Фролов.

Женщина, сидевшая в зале, спросила, что за торговые объекты планируется разместить на втором этаже реконструируемого здания. Фролов пояснил, что это будут выставочные залы спортивного инвентаря.

«Складские базы магазина будут находиться в конце ул. Калинина», — добавил он.

На этом вопросы закончились, Коваленко предложила голосовать и спустя минуту объявила итог — 3 голоса «за». Один из них принадлежал Фролову, второй — представительнице детсада, третий — женщине из зала.

«Всем большое спасибо, до свидания», — объявила Коваленко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).