новость

Екатерина Пешкова назначена заместителем губернатора Красноярского края

Экс-телеведущая Екатерина Пешкова назначена заместителем губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.

Распоряжение об этом размещено на официальном портале региона в разделе «Кадровая политика».

Екатерина Пешкова - бывшая модель и телеведущая стала заместителем губернатора Красноярского края
Екатерина Пешкова -
финалистка конкурса «МИСС Красноярск-2000»

Документ глава края подписал сегодня, 9 июля, и он уже вступил в силу.

В новой должности Пешкова будет курировать вопросы внешних связей и подготовки региона к участию в конкурсе на право проведения Универсиады-2019, сообщили в пресс-службе губернатора.

Как пояснил пресс-секретарь главы региона Михаил Развожаев, в администрации губернатора Екатерина Пешкова уже около года занимается заявочной кампанией края и взаимодействием с Международной федерацией студенческого спорта FISU:

«Презентация потенциала и инфраструктурных возможностей региона на междуна­родном уровне для того, чтобы добиться положительного решения и затем достойно провести такое событие как Универсиада — это огромный объем работы. Он потре­бует серьезного организационного подхода и широких полномочий.

Учитывая важность проведения Универсиады для развития Красноярского края, было принято решение о назначении Екатерины Сергеевны на пост заместителя губернатора, который будет курировать все вопросы, связанные с Универсиадой.

Необходимо также отметить, что те очевидные успехи, которые сегодня есть в реали­зации этого проекта, во многом появились, благодаря эффективной организационной работе Екатерины Пешковой. Это касается и презентации региона в Казани, и недавнего визита делегации FISU».

Екатерина Пешкова обрела известность в Красноярске, когда появилась на телеэкране в качестве ведущей новостей на телеканале «Афонтово», который прекратил вещание осенью 2010 г. (до этого она участвовала в конкурсах красоты «Мисс Красноярск» и даже занимала призовые места). После закрытия канала Пешкова ушла работать во властные структуры.

В последнее время она замещала должность заместителя управляющего делами губернатора и правительства края — начальника отдела протокола и обслуживания делегаций.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).