новость

Самолеты над городом

Красноярцев агитировали служить по контракту фигурами высшего пилотажа

В субботу на Театральной площади Красноярска прошла патриоти­ческая акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ — твой выбор».

Патриотическая акцияЗабитая радиолокационными машинами, агитплакатами и зеваками площадь шумела доносящимися со сцены вариациями на тему гимна страны и пропагандистскими призывами к военной службе.

Театр и военные автомобили
Красноярцев агитировали служить по контракту

«Получение профессии, достойное денежное содержание, обеспечение жильем, пенсионное обеспечение — все это привлекает молодежь в ряды вооруженных сил», — рекламировал со сцены ведущий.

Агитация на площадиАгитация

Для желающих защитить родину был развернут пункт, в котором оказывали «квалифици­ро­ван­­ную помощь и консультации, как можно поступить в ряды вооруженных сил». Там можно было сразу заполнить документы о поступлении на службу.

Военная выставкаК полевым кухням выстроились огромные очереди, а на «военном базаре» были вывешены костюмы пилотов, военная форма и модели самолетов — хотя продавались только значки и нашивки.

После трех в почти ясном небе появились истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31БМ.

Самолеты

Зрители авиашоуБомбардировщикСамолетЗрители авиашоуСамолетыСледом за ними прошли два турбовинтовых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС. А в финале в небе над центром миллионного города показали класс «Соколы России» на истребителях Су-30СМ.

Остров отдыха

Фото Алены НИКУЛИНОЙ

Видео авиашоу над Красноярском

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).