новость

СУЭК начал трудовую вахту в честь 70-летия Победы

На красноярских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании началась трудовая вахта памяти, посвященная 70-летию победы России в Великой Отечественной войне. Все производственные подразделения СУЭК взяли на себя повышенные обязательства по добыче, отгрузке и перевозке угля, а также вскрышным работам. Итоги вахты планируется подвести накануне 9 мая.

СУЭК
Предприятия СУЭК взяли на себя повышенные обязательства ко Дню Победы

Акция стартовала на Бородинском, Березовском и Назаровском разрезах: в нее включи­лись все основные участки предприятий. Соревнуются между собой экипажи горных машин, машинисты перевозящих уголь и породу тепловозов, водители большегрузных автомобилей, горные мастера, диспетчеры — словом, представители всех основных профессий. Каждый рабочий день для них по предложению руководства СУЭК начинается и завершается под трансляцию всенародно любимых военных песен.

«Участие в трудовой вахте в честь такой знаменательной юбилейной даты ко многому обязывает: и трудиться в полную силу, и жить по совести, — говорит один из «рекордсменов» февраля, машинист экскаватора ЭШ-20/90 № 19 Назаровского разреза Андрей Воронов. — У нас в экипаже трудится немало людей, чьи родные погибли на фронте. Мы хотим, чтобы память об этих людях сохранилась, потому стараемся трудиться на «отлично», а свои трудовые победы посвящаем им — солдатам Великой Отечественной войны».

Доска почета, СУЭКИнформация о трудовых успехах подразделений и отдельных работников размещается на специально подготовленной Доске почета и обновляется каждые 10 дней. Подведение окончательных итогов и торжественное награждение всех участников Вахты памяти, достигших наилучших результатов, пройдет во время празднования Дня Победы.

Помимо работы коллективы подразделений СУЭК принимают участие во всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Кроме того, на всех предприя­тиях компании идет оформление экспозиций о войне и Победе — мини-музеев, экспо­наты для которых приносят сами горняки и ветераны.

Организуются спортивные соревнования, посвященные юбилею, творческие конкурсы и встречи сотрудников с ветеранами войны. К примеру, в честь 70-летия Победы пройдут и Зимняя спартакиада угольщиков края, которая состоится в марте в Бородино, и детская спартакиада «Олимпийцы СУЭК» в Шарыпово, намеченная на апрель.

Техника СУЭКТрудовые отряды СУЭК в рамках традиционной акции «10 добрых дел» помогают бывшим фронтовикам в быту, а медиагруппа из трудотрядовцев собирает архивные фотографии и воспоминания ветеранов: они составят основу книги о воинах-шахтерах, которая должна выйти накануне Дня Победы. Память о героях войны в шахтерских городах будет увековечена в мемориалах и Аллеях Славы.

Машины СУЭК

 «Сохранение исторической памяти — это очень важно, и не только для людей старшего поколения, но и для каждого из нас, — отмечает исполнительный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. — И внимание к ветеранам, к опыту прошлого, не должно ограничиваться одним только днем, как подвиг наших ветеранов не закончился с окончанием войны, — у этих людей хватило сил восстановить города из руин, построить новые производства, создать сильную страну».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).