новость

Красноярские борцы взяли 11 наград

В Красноярске завершился XXVI Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин».

Турнир ЯрыгинаВ этом году в соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 19 стран мира.

Открытие турнираЦеремония открытия турнираЦеремония открытия главного турнира борцов прошла под звучание Красноярского академического симфонического оркестра. На экране транслировались кадры черно-белых фильмов, изображения скульптур греческих богов, кадры хроники и фотографии с Иваном Ярыгиным.

Борцы

БорецТурнир Ивана Ярыгина

В итоге в борьбе за три соревновательных дня достойный результат показали спортсмены Красноярского края, завоевав 11 медалей соревнований: 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых.

Дмитрий Миндиашвили

Турнир Ивана Ярыгина 2015турнир ЯрыгинаТурнирТурнирВ соревнованиях среди женщин медальный зачет выиграла сборная России с 13 медалями. На втором месте женская сборная Монголии с 7 медалями. Замыкает тройку призеров сборная Белоруссии.

Турнир

Турнир Ярыгина

Победитель турнираВ состязаниях мужчин с явным преимуществом победила российская сборная, завоевав 22 медали. Спортсмены из США с 4 медалями стали вторыми, представители Монголии — третьими.