новость

Холдинг «Юнитмедиа» облизнулся на бренд «Афонтово», а «ТВЦ-Красноярск» сдали в аренду

На красноярском телевидении без лишнего шума происходят перемены. Как стало известно ДЕЛА.ru, канал «ТВ-Центр Красноярск» возглавил бывший технический директор ОРТВ Александр Бровкин, а холдинг «Юнитмедиа» заинтересовался брендом «Афонтово».

С 1 апреля 2011 г. исполнительным директором «ТВ-Центр Красноярск» назначен Александр Бровкин. Напомним, компания является сетевым партнером федерального канала «ТВ-Центр» и по лицензии вещает в прайм-тайм — с 17:00 до 21:00.

Александр Бровкин рассказал ДЕЛА.ru о том, что новая сетка вещания канала стартует 18 апреля.

ТВ-Центр Красноярск будут управлять новые люди
«ТВ-Центром Красноярск» будут управлять новые люди

«Телевидение на красноярском «ТВ-Центре» будет скорее «потребительское», — рассказывает г-н Бровкин.
— Мы будем жестко придерживаться той концепции, которая прописана в лицензии на вещание. Концепцией предусмотрены и семейные, и познавательные программы. Возможно, будут какие-то новости, но не обязательно в том виде, в каком их преподносят остальные телекомпании города».

В последние годы «ТВ-Центр Красноярск» в красноярском информационном поле не блистал, а скорее переживал некую стагнацию. Не удивительно, что пропадающим телересурсом заинтересовались медийщики с развитым бизнес-чутьем.

По словам бывшего исполнительного директора «ТВ-Центра» Александра Дьякова, инициатива «встряхнуть» канал принадлежит директору телекомпании ОРТВ Ирине Третьяковой и непосредственно Александру Бровкину, который до недавнего времени был на ОРТВ техническим директором.

ОРТВ находится в структуре холдинга «Юнитмедиа». Однако г-жа Третьякова заявила ДЕЛА.ru, что ни ОРТВ, ни «Юнитмедиа» не имеют к новому проекту никакого отношения. В этом же нас заверил и Александр Бровкин.

Как рассказал Александр Дьяков, «ТВ-Центр Красноярск» до сих пор принадлежит красноярской группе компаний «КВАНТ», однако в данный момент у собственников нет средств на развитие, поэтому был привлечен сторонний инвестор — ООО «Медиа-партнер».

«Используется система аренды, канал по-прежнему принадлежит «КВАНТу», но на его площади заходит структура под названием «Медиа-партнер» (с отдельными учредите­лями), которая берет в аренду площади, оборудование и эфирную частоту», — сообщил Дьяков.

Кто является собственником ООО «Медиа-партнер» выяснить не удалось — г-н Бровкин пояснил, что пока «не готов об этом говорить». Скорее всего, общество учредили недавно — так как официальных данных об этой организации нет.

В любом случае, по мнению Дьякова, с помощью имеющихся ресурсов красноярского «ТВ-Центра» заинтересованные лица собираются претворить в жизнь смелые проекты и развить канал.

«Это необходимо. Пока я два года руководил каналом, передо мной стояла задача — выйти на окупаемость в разгар кризиса и после него. Свою задачу я выполнил, канал уже полгода работает «в плюсе», сейчас потребовалось форсированное развитие, инвестиции», — рассуждает Александр Дьяков.

В данный момент, по словам Дьякова, мощности телекомпании оценивают с помощью технического аудита: «Инвесторы должны понимать, какое оборудование имеется, что еще необходимо докупить, только тогда можно будет представить объем требуемых средств».

Отметим, штат «ТВ-Центра Красноярск» составляют 30 человек. Их судьба в общих чертах известна.

«Я уже беседовал с новым директором, он сказал, что телевизионный рынок довольно узкий и разбрасываться кадрами никто не намерен. Поэтому те, кто у нас работал, оста­нутся, по крайней мере, на первое время. В первую очередь будут обновлять отдел продаж», — рассказал Александр Дьяков.

В свою очередь Александр Бровкин также заверил ДЕЛА.ru, что профессионалы оста­нутся на работе.

Юнитмедиа приобрела права на Афонтово
«Юнитмедиа» приобрела права на «Афонтово» (фото с сайта afontovo.ru)

Еще одна новость телерынка Красноярска касается телекомпании «Афонтово», прекратившей собственное вещание в августе минувшего года.

Как сообщили ДЕЛА.ru несколько участников красноярского медиарынка, холдинг «Юнитмедиа» приобрел права на бренд «Афонтово», часть оборудования и площадей почившей компании и планирует запустить одноименный кабельный канал.

Президент холдинга Данил Юсьма подтвердил, что «Афонтово» и «Юнитмедиа» уже имеют некую связь и строят планы на будущее. Однако конкретно, что это за планы, г-н Юсьма не уточнил, пообещав дать более подробную информацию несколько позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).