новость

Красноярский депутат и журналист сошлись на дуэли с плевком

Депутат горсовета от партии «Патриоты России» и известный ресторатор Владимир Владимиров плюнул в красноярского журналиста Андрея Агафонова после нелицеприятных отзывов в свой адрес, оставленных последним в соцсети.

Напомним, буквально неделю назад Владимиров разразился на своей странице в Facebook проклятиями в адрес интернет-газеты Newslab.ru, после появления там публикации о его новом заведении на Взлетке - итальянском ресторане «LIBRERIA».

А сегодня Владимиров засветился в новом скандале, который и в этот раз завязался в Facebook. Накануне Агафонов на своей странице опубликовал фото тарелки с едой, причем из одного из кусков пищи на снимке торчит металлический шуруп. Фото было подписано: «Владимиров не устает радовать».

По словам Андрея Агафонова он пошутил, опубликовав подобное фото
По словам Андрея Агафонова, он «пошутил», опубликовав данное фото
с подписью: «Владимиров не устает радовать»

Депутат очевидно воспринял публикацию как оскорбление и ответил на нее собственным постом, в котором сообщил, что уже выехал к Агафонову, чтобы «плюнуть ему в лицо». Журналист спустя некоторое время там же, в Facebook, поведал, что Владимиров приезжал, плюнул, но в лицо виновнику торжества не попал.

Депутат пояснил ДЕЛА.ru, что таким своеобразным образом попытался защитить честь коллектива и сына. И вообще с Агафоновым у него давние счеты.

«Все идет с предвыборной гонки, когда группа так называемых блогеров и других личностей, в том числе там замешана Елена Пензина (экс-депутат горсовета, - Ред.), писала про меня всякие гадости, но я это терпел и не придавал этому значения. Но тут дело касается моей чести и чести моего сына, и чести всего коллектива.

Потому что до этого был скандал с Newslab, где была опубликована некая «ресто­ранная критика», а на деле заказной материал. Это черный пиар, и это случается с каждым открытием. Буквально сегодня мне сообщили, что Агафонов не унимается и пишет какие-то гадости. Я знаю, что это провокация, потому что буквально вчера на комиссии господин Глисков (вице-спикер горсовета Александр Глисков - Ред.) меня подкалывал с некоей скрепкой, которая якобы попалась одному из гостей в блюде.

И тут этот товарищ Агафонов опубликовал какие-то непонятные фотографии с гвоздями в блюде, нелицеприятные отзывы. Я ему написал: «Уважаемый друг, я хотел бы с вами встретиться, не знаком лично, хотел бы познакомится, и делать такие вещи неправильно, и хотелось бы лично плюнуть вам в лицо». Он написал: «Да, я готов». Я приехал.

Он был не один, с камерой, что не по мужски, на мой взгляд. Я ему высказал все, что думал, плюнул. Он пытался махать руками, но так как у него был под курткой микрофон, как я понимаю, у него руки сильно не махались. И потом я уехал. Мне моя честь, честь моего коллектива и сына важнее», – пояснил Владимиров.

Агафонов пояснил ДЕЛА.ru, что фото с шурупом было не более чем шутливой «подколкой» – тем более, по его заверениям, он там же подписал, что «дело вообще происходит не в заведении Владимирова».

Агафонов заверил, что ни в какой кампании против депутата не участвует, и все это не более чем плод воображения Владимирова.

«Он это фото воспринял как черный пиар – ну, это его право. Но я совершенно ответственно заявляю, что действую по собственной инициативе, высказываю свое личное мнение, и мне никто не платит. Мне просто неприятны такие хамы как он, и я его решил наказать способом публичного осмеяния», – сказал журналист.

Он подтвердил, что во время стычки со стороны Владимирова также работала камера.

«Он приехал – я думал, что он сразу начнет мне плевать в лицо, а я его сразу ударю. Мы об этом с ним договорились в личке: он написал, что хочет плюнуть, я написал: Ну приезжайте, я вам дам по морде».

Он приехал, минут 10 меня оскорблял, говорил нехорошие слова – на видео это все есть. Но плюнуть он все не решался. Уже уходя, он подбежал ко мне, хотел плюнуть, но не доплюнул. Я хотел ему врезать, но в то время его сын меня начал атаковать сбоку.

Поэтому мне не удалось, но юристы говорят, что это хорошо, потому что тогда бы было оскорбление действием с моей стороны, а так – только с его».

Видео потасовки между ресторатором Владимировым и журналистом Агафоновым:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).