Стоимость эвакуации автомобилей отвяжут от мощности двигателя

В России с 1 сентября меняется методика расчета стоимости эвакуации автомобилей, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на документы Федеральной антимонопольной службы.

Приказ ФАС «Об утверждении методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты» подписан 15 августа и направлен на регистрацию в Минюст.

Эвакуация

Документ устанавливает единые правила для формирования регионами цен на перемещение машин на штрафстоянку. Ранее субъекты федерации устанавливали такие тарифы самостоятельно.

В приказе сказано, что на тарифы может влиять разрешенная максимальная масса, габариты и категория транспортного средства. Там также указано, что тарифы могут меняться не чаще чем раз в год.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).