Самолет с футболистами рухнул из-за недостатка топлива

Причиной авиакатастрофы самолета, в котором летели бразильские футболисты, стал недостаточный запас топлива, передают «РИА Новости» со ссылкой мексиканский портал Lider Web.

Самолет разбился на этой неделе в 50 километрах от Медельина. На борту находились 77 человек, включая игроков и персонал бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе».

Упавший самолет Колумбия

На данный момент выжившими в авиакатастрофе числятся шесть человек, из которых трое являются игроками команды - Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето.

Всего погиб 71 человек.

«Прибыв на место происшествия и осмотрев обломки, мы убедились, что лайнер не имел топлива. Международные нормы указывают, что для полета самолет должен иметь, помимо необходимого на заданное расстояние горючего, минимальный запас, чтобы лететь 30 дополнительных минут, который называется резервом», — приводится заявление начальника службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья

По словам колумбийского чиновника, дальнейшее расследование позволит установить, по какой причине запас горючего не был сделан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).