В Солнечном задержали дерзкого насильника с ножом

В Красноярске задержали мужчину, пытавшегося изнасиловать двух жительниц Солнечного под угрозой убийства, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Вечером 10 ноября на лестничной площадке между этажами дома по бул. Солнечный, 11 он напал на девушку, которая вышла из квартиры выбросить мусор в мусоропровод, пригрозил ей ножом и «потребовал вступить с ним в половой акт».

Сделал он это, уточняют следователи, «с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей».

солнечный

Девушка, однако, стала сопротивляться, ей удалось отбиться от нападавшего и поцарапать ему лицо, мужчина с места преступления сбежал. В ходе борьбы девушка получила ранения шеи, обеих рук и живота.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что в другом подъезде в тот же день при схожих обстоятельствах было совершено еще одно нападение на девушку, которая вышла от соседей и направлялась в свою квартиру. Ей удалось убежать от насильника, и она хорошо запомнила его приметы.

По ним в итоге и задержали ранее дважды судимого за кражи 31-летнего местного жителя.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ведется расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).