В Красноярском крае спасли замерзающего в Volvo дальнобойщика

Спасатели Красноярского края оказали помощь замерзающему на трассе водителю большегрузного автомобиля.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю, 10 января водитель грузовика Volvo позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил, что находится в Богучанском районе на мосту реки Мура и нуждается в помощи.

Дальнобойщик

 «У него замерзла машина. Температура воздуха состаляла -27. Самостоятельно мужчина с ситуацией справиться не мог, так как у него не было необходимого оборудования», – отметили спасатели.

На место была отправлена оперативная группа пожарно-спасательного отряда с дизельной пушкой, зарядным пусковым устройством и бензогенератором. Сотрудник МЧС отогрели автомобиль, зарядили аккумулятора и накормили водителя горячей пищей.

Дальнобойщик

«Через несколько часов водитель дальних рейсов продолжил движение», – рассказали в пресс-службе.

В МЧС предупреждают красноярцев в морозы воздерживаться от поездок на личном транспорте и соблюдать рекомендации – иметь при себе экипировку, запас продуктов, заряженный мобильный телефон.

Фото МЧС по Красноярскому краю

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).