В Красноярском крае зарезавшая сожителя девушка получила 8 лет колонии

Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор, вынесенный в Минусинске 28-летней девушке. За убийство своего сожителя она проведет 8 лет в колонии общего режима.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, пара проживала в съемной 1-комнатной квартире несколько лет: «Женщина не работала, мужчина работал и оплачивал аренду жилья. Они злоупотребляли спиртными напитками».

Молоток

В октябре 2015 г. после распития алкоголя они поссорились. Девушка схватила нож и дважды ударила сожителя: в левое плечо и область сердца.

«Находившийся в соседней комнате знакомый слышал перепалку, а затем вскрик мужчины со словами «что ты наделала». С ножом в груди раненный зашел в комнату, закрывая рану рукой, за ним забежала женщина, держа окровавленный кухонный нож. Третий участник застолья выбил из ее рук нож, затем позвонил своей жене, чтобы она вызвала скорую помощь. Врач скорой госпитализировал потерпевшего, который находился в крайне тяжелом состоянии. В Минусинской центральной районной больнице ему провели операцию и реанимационные мероприятия, но состояние не улучшилось, и около двух часов ночи он скончался», – живописали в пресс-службе.

Жительница Минусинска признала свою вину и раскаялась. Суд назначил ей наказание по ч. 1 ст. 105. В апелляции адвокат подсудимой просил переквалифицировать ее действия на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и смягчить наказание.

Однако «краевой суд указал, что ее действия были именно умышленными, поскольку она ударила ножом в область грудной клетки слева, точно в область сердца, и притом нанесла удар в жизненно важный орган с большой силой, так что нож вошел в грудь на 12 см (при длине в 18 см) и потерпевший умер через небольшой промежуток времени после нанесения смертельной раны».

Приговор вступил в силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).