Житель Красноярского края стрелял в соседа и ранил его дочь

В Курагинском районе Красноярского края мужчина в ходе выяснения отношений стрелял в соседа, но в итоге ранил его 2-летнюю дочь, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По версии следствия, праздничным вечером 23 февраля в деревне Курганчики подрались два соседа в возрасте 22 и 39 лет. Младший из них «причинил телесные повреждения» своему односельчанину.

Старщий обиделся, и, находясь под воздействием алкоголя, «решил напугать обидчика». Взяв охотничье гладкоствольное ружье, он подошел к дому односельчанина, и, увидев, что из жилища кто-то выходит, выстрелил в сторону калитки. 

Пуля попала в правое предплечье двухлетней дочери соседа стрелка, которая выбежала из дома впереди отца.

следователи скр красноярск

«После произошедшего отец девочки несколько раз ударил соседа, с травмами, не опасными для жизни, он доставлен в больницу», – рассказали в пресс-службе.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ведется расследование.

В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю отметили, что ружье, из которого был произведен выстрел, не было зарегистрировано. Происхождение оружия сейчас устанавливается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).