В Ачинске вожатого-педофила осудили на 12 лет колонии

В Ачинске бывший вожатый лагеря «Сокол» за сексуальное насилие в отношении 10-летней девочки получил 12 лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Суд установил, что 5 августа 2016 года трое вожатых лагеря «Сокол» отметили окончание смены распитием алкоголя, после чего один из них, 22-летний парень, «вошел в спальню, где находились две девочки, и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка».

наручники красноярск

Девочка вырвалась, убежала и сразу позвонила родителям, которые сообщили о случившемся директору лагеря.

В отношении педофила возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей с использованием ее беспомощного состояния, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Суд признал молодого человека виновным и приговорил к 12 годам исправительной колонии строгого режима с запретом заниматься педагогической деятельностью на 5 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).