Uber списал с карты жительницы Красноярска 14 тысяч рублей

Поездка на такси Uber обошлась для девушки из Красноярска в 14 055 рублей. Деньги были списаны с ее карты за проезд с ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Борисова в Студенческом городке.

При этом в выданной водителем квитанции значились 176 руб.

Убер

«Взволнованная, я написала в поддержку, спустя некоторое время (час или чуть больше), не получив реакции, отзвонились в банк. Второй участник процесса скоропостижно карту заблокировал и теперь, прождав уже около 10 часов в абсолютном неведении о движениях по счету без реакции Uber прикидываю, как справляться в жизни без такси и куда же, собственно, обращаться. Банк советует в полицию...», – пишет девушка в соцсети.  

Как выяснилось, сервис рассчитал дорогу до другой ул. Борисова, в г. Тура, поэтому сумма получилась огромной.

Позже в Uber сослались на долгий процесс обработки операции банком, пообещали «разморозку средств в течение 5 дней», извинились перед клиенткой и предложили ей «определенный баланс от компании для совершения поездок вне потраченных средств».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).