В Лесосибирске подготовка к свадьбе закончилась поножовщиной

В Лесосибирске парень напал с ножом на друга и поджег его комнату в общежитии за то, что тот не пригласил его на свадьбу.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в декабре 2016 года молодая пара у себя дома обсуждала с друзьями детали предстоящей свадьбы.

Один из гостей, ранее судимый 24-летний местный житель, расстроился из-за того, что его не пригласили на свадьбу, настолько, что схватил кухонный нож и, угрожая убийством, нанес будущему жениху несколько порезов, после чего скрылся.

нож красноярск

«Следующим вечером он в состоянии алкогольного опьянения проник в комнату в общежитии, где проживают молодые люди, и совершил поджог», – сообщили в пресс-службе. В результате муниципальному имуществу был нанесен ущерб в 130 тыс. руб., было уничтожено личное имущество пары на сумму свыше 55 тыс. руб.

Поджигатель был пойман полицией. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 2 ст. 167 УК РФ (поджог). Сейчас, по завершении расследования, дело передали в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).