В Красноярском крае в отделе полиции умер задержанный

В Балахтинском районе Красноярского края в отделении полиции умер мужчина, снятый с автобуса в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 28 марта в отдел полиции, расположенный в поселке Балахта, доставили 35-летнего мужчину.

Он недавно освободился из мест лишения свободы и в автобусе, на котором ехал в Хакасию, употребил «наркотическое средство «соль», которое приобрел в Красноярске». Другие пассажиры пожаловались на него в полицию, и прибывший на место наряд снял его с рейса и доставил в отделение.

скорая красноярск

«Задержанный вел себя агрессивно, пытался физически воздействовать на сотрудников полиции. Через некоторое время мужчине стало плохо, он потерял сознание и упал со стула. Оперативным дежурным была вызвана бригада скорой медицинской помощи, но прибывшие врачи констатировали смерть пациента», - рассказали в пресс-службе.

По предварительным данным, умер мужчина из-за острой коронарной недостаточности, вызванной употреблением наркотика.

Следователи по факту происшествия начали проверку. Причину смерти должна окончательно установить судмедэкспертиза. Проверку, как сообщали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, начали и в полиции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).