Красноярец приговорен к исправительным работам за попытку сжечь семью

Житель Красноярска приговорен мировым судом Ленинского района к 200 часам исправительных работ за угрозу убийством и уничтожение имущества.

Молоток судьи

«В ноябре 2016 года в дежурную часть отдела полиции № 8 поступило сообщение от подростка о  том, что его отец угрожает убить его и мать. На место незамедлительно был направлен наряд полиции. Прибывшие стражи порядка установили, что между бывшими супругами произошел конфликт, в результате которого мужчина нанес бывшей жене и сыну телесные повреждения, после чего попытался совершить поджог квартиры. В результате грамотных действий полицейских мужчина был задержан и доставлен для выяснения всех обстоятельств в отдел», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Уголовные дела были возбуждены по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Как выяснили в полиции, ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за подобные преступления. Кроме того, жена подозреваемого несколько раз забирала заявления, и дела прекращались за примирением сторон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).