Красноярцы собирают подписи за новую дорогу в Северном

Жители мкрн Северный в Красноярске собирают подписи за строительство дороги, которая соединит ул. Урванцева и Алексеева.

Как сообщили в администрации Советского района, люди жалуются на то, что их придомовые территории становятся объездными путями ул. 9 Мая, которая перегружена транспортом, в результате междворовые проезды приходят в негодность.

Дорога Урванцева Алексеева Красноярск

За появление дороги жители собрали уже более 150 подписей. Однако участок, по которому может пройти магистраль, принадлежит минобороны РФ, поэтому город якобы не имеет права строить там дорогу.

«Пока земли военного городка находятся в запущенном состоянии, на территории организована несанкционированная свалка, убрать которую не представляется возможным, так как за санитарным порядком должен следить собственник земель. Здесь же размещается многолетний недострой, который не только представляет опасность для любопытных детей, но и портит эстетический облик нового современного района», - отметили в администрации.

Власти надеются, что вопрос удастся решить на федеральном уровне.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).