Следствие опровергло версию крушения Ту-154 из-за перегруза

В Следственном комитете России опровергли распространенную в СМИ версию о том, что причиной крушения Ту-154 в Черном море стал перегруз.

«Появившееся заявление в прессе о перегрузке воздушного судна ТУ-154, которая якобы стала причиной катастрофы над Черным морем, не соответствует установленным фактическим обстоятельствам и материалам уголовного дела.

Ту-154

Отдельно стоит отметить, что окончательное решение по уголовному делу будет принято военно-следственными органами СК России только после проведения комплекса летно-технических экспертиз», - добавили в ведомстве.

По мнению СКР, публикуемые в СМИ «гипотезы о возможных причинах крушения самолета не опираются на факты и являются личными суждениями их авторов».

Напомним, что самолет, летевший в Сирию, упал после взлета из аэропорта Сочи, где производилась дозаправка, ранним утром 25 декабря. Погибли все 8 членов экипажа и 84 пассажира, включая 64 артиста ансамбля им. Александрова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).