Красноярские выпускники отказываются от экскурсий на последний звонок

У выпускников красноярских школ изменились предпочтения по программе неофициального празднования последнего звонка.

Как рассказали в главном управлении образования администрации, 25 мая в Красноярске последний звонок прозвенит для 4,5 тыс. выпускников. Больше всего 11-классников в Советском районе. При этом самый большой выпуск 148 человек, в гимназии № 1, а самый немногочисленный, 8 человек, в гимназии № 12.

Звонок

Торжественные мероприятия в рамках последнего звонка в школах пройдут после обеда, а после наступит неофициальная часть празднования.

«По сравнению с прошлым годом предпочтения выпускников в части проведения неофициальной части последнего звонка изменились. Если в прошлые годы были востребованы экскурсии по городу, то сейчас спрос на них значительно снизился (в прошлом году 36 школ, а в текущем – не более 20)», - отметили в главном управлении образования.

Так, практически половина школ проведут мероприятия в стенах учебного заведения - пройдут торжественные классные часы, дискотеки, тематические мероприятия.

Также среди популярных развлечений посещение авиашоу, боулинг и пейнтбол, поездки на базы отдыха и в этнодеревню. Кроме того, некоторые выпускники отправятся в кино, на речную прогулку на теплоходе, примут участие в квестах и флешмобах. А у выпускников гимназии №6 и школы №94 на 25 мая запланирована подготовка к единому государственному экзамену.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).