В Богучанах мать насмерть отравила младенца неправильным лекарством

В Богучанском районе женщину будут судить за смерть ее ребенка – она дала 2-месячному младенцу лекарство, не предназначенное для детей.

Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, в начале марта 2017 года у 31-летней жительницы села Богучаны заболела двухмесячная дочь.

«Женщина, не обращаясь за консультацией в медицинское учреждение, без назначения врача самостоятельно приняла решение дать ребенку лекарственное средство «Нурофен для детей». Согласно инструкции, указанное лекарственное средство не предназначено для приема детьми в возрасте до трех месяцев», – рассказали в пресс-службе.

скорая красноярск

В результате острого отравления лекарственным препаратом ребенок умер. Женщина объяснила свои действия тем, что она не обладала медицинскими знаниями.

В ее отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время оно с утвержденным обвинительным заключением передано в Богучанский районный суд для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).