В Красноярске золотую медаль получат 557 выпускников

В этом году из красноярских школ выпускаются около 4,5 тысяч одиннадцатиклассников. 557 из них, по предваритель­ным данным, получат золотые медали за отличную учебу (серебряные медали теперь выпускникам не выдаются).

По данным главного управления образования города, больше всего круглых отличников учатся в школах Центрального и Железнодорожного районов (14,3% и 15,6% выпускников соответственно). Больше всего отличников (25 человек) – в гимназии № 1 «Универс», а наилучшие показатели в процентах от общего числа выпускников – у гимназий № 2 и 14, школ № 22 и 141.

Медаль

Самый большой выпуск – в гимназии № 1, 148 человек, а самый маленький – в гимназии № 12, 8 школьников.

В 50 школах города по одному 11 классу, в 25 школах – по два, в одной школе – шесть. Самое большое количество выпускников – в Советском районе, 1430 человек.

Выпускные вечера в Красноярске пройдут с 23 по 28 июня, по выбору учеников и родителей. В семи школах праздник пройдет в собственных стенах, без выхода на другие площадки. Контролировать праздник будут около 1000 директоров, завучей и учителей – на каждого, таким образом, придется по 3–4 «ребенка».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).