В Красноярском крае ужесточили приговор насильнику-педофилу

Напавшему на трех девочек жителю Северо-Енисейского района Красноярского края по требованию прокуратуры ужесточили приговор суда. Он проведет в колонии 13 лет.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в конце августа 2016 года пьяный 28-летний мужчина увидел в лесном массиве рядом с жилым домом трех играющих девочек 2007-2009 года рождения.

«Мужчина предложил им конфеты, после чего, применив физическую силу, совершил иные действия сексуального характера. Свою вину мужчина признал частично, отрицая применение в отношении малолетних насилия», - рассказали в пресс-службе.

суд приговор Красноярск

В ходе суда версию обвиняемого опровергли, его вина была доказана, и в апреле 2017 года Северо-Енисейский районный суд приговорил мужчину по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшим, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) к 13 годам колонии.

Кроме того, ему назначили дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года.

Прокурор обжаловал приговор в связи с мягкостью наказания. Красноярский краевой суд согласился с этим выводом и увеличил срок ограничения свободы до 5,5 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).