В Красноярске задержали 68 тонн размороженной фарерской рыбы

В Красноярске сотрудники Россельхознадзора выявили две партии рыбы, ввезенных с нарушениями железнодорожным транспортом из Санкт-Петербурга.

Как рассказали в ведомстве, 68 тонн путассу и скумбрии производства Фарерских островов ввезли в вагоне-термосе с нарушением температурного режима при транспортировке.

Термометр рыба

Выяснилось, что температура в толще рыбы на момент осмотра при выгрузке на станции назначения составляла от минус 8 градусов до минус 10 градусов, что не соответствует требованиям.

«Оборот рыбы приостановлен. Приняты меры по дозаморозке продукции до достижения в ее толще температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации (-18 градусов). Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности рыбы в ветеринарном отношении», - пояснили в управлении.

По факту транспортировки рыбы с нарушением температурного режима возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.43 КоАП РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).