Мотовзвод ДПС задержал в Красноярске пьяного мопедиста

В Красноярске мотовзвод полка ДПС задержал пьяного мопедиста, который в процессе езды «совершал неуверенные маневры».

Как рассказали в пресс-службе полка, нарушителя инспекторы обнаружили при патрулировании в Ленинском районе на ул. Тамбовской. Водитель мопеда привлек внимание полицейских своими неуверенными маневрами на проезжей части.

пьяный мопедист Красноярск

Выяснилось, что мопедист был алкогольного опьянения: проверка на трезвость дала положительный результат – 0,62 мл/л. Также в полицейские установили, что мужчина в 2016 был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.

На место была вызвана следственная группа для составления материалов о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

За повторное вождение в нетрезвом виде мужчине грозит уголовная ответственность. Мопед помещен на специализированную стоянку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).