В Красноярске задержали 55 тонн размороженной рыбы

Россельхознадзор задержал более 55 тонн рыбы, которую привезли в Красноярск с нарушением температурного режима из Санкт-Петербурга.

Рыба отечественного и импортного производства в количестве 55,6 тонн была ввезена в вагоне-термосе. Температура в толще рыбы на момент осмотра при выгрузке на станции назначения составляла -9…-12 градусов,, что не соответствует требованиям.

рыба градусник

«Оборот рыбы приостановлен, приняты меры по дозаморозке продукции до достижения в ее толще температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации (-18 градусов). Отобрано три пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности продукции в ветеринарном отношении», - отметили в краевом управлении ведомства.

По факту транспортировки рыбы с нарушением возбуждено административное дело ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).