В Красноярском крае на ребенка в школьном дворе упали ворота

В Новоселовском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело о халатности, в результате которой был причинен тяжкий вред здоровью 5-летнего мальчика.

В одном из поселков на территории неработающей школы с 2011 года хранились секции деревянных ворот старого угольного склада.

Следователи

«Каких либо мер для утилизации данных ворот в течении вышеуказанного периода времени со стороны работников школы не предпринимались, хотя руководство школы должно было осуществлять контроль за состоянием безопасности данного объекта», – отметили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Двое детей 5 и 6 лет, гуляя по территории, подошли к заброшенному деревянному складу, возле которого стояли ворота.

«Один из мальчиков выбил две подпорки, при помощи которых у стены склада удерживалась одна секция деревянных ворот угольного склада, отчего секция ворот упала на ногу ребенку. В результате врачи диагностировали у него перелом, квалифицирующийся как тяжкий вред здоровью», – сообщили в следкоме.

Обстоятельства устанавливаются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).