На Таймыре в Красноярском крае нашли пропавших 5 дней назад рыбаков

Сотрудник полиции Таймырского района на севере Красноярского края отыскал трех рыбаков, о пропаже которых заявили родственники.

«В дежурную часть полиции обратилась сестра одного из пропавших и сообщила, что ее 36-летний брат вместе с двумя товарищами отправился из п. Воронцово на лодке на рыболовецкую точку «Чайка», однако до места они не добрались», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Таймыр
Рыбаков нашли с воздуха

Оперуполномоченный организовал поиск вместе с местными жителями – под проливным дождем и сильным ветром. Был проверен маршрут рыбаков и охотничьи домики. Пропавших, которые могли стать добычей диких зверей, нашли «с помощью авиации» на другой промысловой точке в 12 км от Воронцово и доставили домой. Угрозы их жизни и здоровью нет.

«Мужчины пояснили, что из-за порывов ветра и сильного волнового течения их лодку унесло вверх по реке Енисей», – добавили в полиции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).