В красноярском «Роевом ручье» родился малыш сурикат

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» в семье южноафриканских сурикатов случилось пополнение, рассказали в пресс-службе зоопарка.

Отец новорожденного по кличке Зей десять лет назад был привезен
в «Роев ручей» из Южной Африки и ранее становился обладателем титула зоопарка «Лучший отец».

«Однако на этот раз родители отказались от детеныша, и выкармливать малыша выпало зоологам парка. Новорожденного нарекли Пашей. Сейчас он настолько мал, что умещается на ладошку, а во время кормления съедает всего 1 мл молока. Через неделю у него уже откроются глазки, а еще через какое-то время посетители смогут его увидеть уже в теплом зимнем вольере», – сообщили в пресс-службе.

сурикат Роев Ручей Красноярск

В Южной Африке сурикатов называют «солнечными ангелами» за привычку греться на солнце, стоя столбиком. Южноафриканские племена верят, что сурикат, поселившийся в доме, избавит хозяев не только от змей и грызунов, но и от злых духов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).