В Красноярске создали сенсорный парк

В школе №6 Красноярска появился сенсорный парк «Босые ноги».

Как сообщили в мэрии, пространство школьного двора будет использовано для проведения занятий по биологии и психологии, кроме того, в парке ребятишки смогут укрепить здоровье. Специальное обустройство территории предусматривает включение в работу всех сенсорных систем ребенка: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса.

Сенсорный парк Красноярск

Во дворе установлены арка и вазы с различными растениями, уложены первые сенсорные дорожки. В клумбах высажены пряные травы - базилик, майоран, шафран, кориандр, перец, фенхель, тархун, душица, мелисса.

В следующем году планируется сделать несколько дополнительных тропинок из камней и деревянных брусочков. Терапевтический эффект будет даже у обычного газона, он будет иметь три высоты покрова. Лавочки будут сделаны из природных материалов, причём поверхность камней и бревнышек не будут сильно полировать, они будут иметь естественные неровности. Также в парке для работы органов слуха здесь оборудуют водопад, появятся ксилофоны, а развешанные на ветках колокольчики позволят ребятам слышать ветер и лучше ориентироваться в пространстве.

Необычный парк появился и в школе № 76. Ребята и педагоги организовали во дворе музыкальную гостиную. На лужайке появился гигантский диван, «зелёные» скамейки и стульчики, гитара и барабан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).