В Красноярске задержали серийного насильника с косичкой

Красноярские полицейские задержали подозреваемого в тяжком преступлении 40-летнего мужчину.

«В марте в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении 17-летней несовершеннолетней. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в насилииВ ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний мужчина. Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление стражам порядка, ему удалось скрыться», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

В ходе розыска удалось установить, что подоз­рева­емый скрывается у родствеников в Советском районе, где он и был задержан.

Как уточнили в пресс-службе ГСУ СК по краю, мужчина подозревается в 14 преступлениях сексуального характера.

По данным следствия, он действовал по похожему сценарию – подъезжал к девушкам-студенткам техникумов и лицеев на автомобиле и предлагал убрать его квартиру или офис за деньги или искал жертв на сайтах о поиске работы. Запустив девушек в дом, красноярец совершал насилие и затем шантажировал девушек видеозаписью, «понуждая вступать с ним в половую связь повторно».

Установлены 8 потерпевших, при этом следователи не исключают, что жертв было больше.

«Задержанный обвиняемый изменил внешность, отрастил усы,  бороду и изменил прическу», – отметили в пресс-службе следкома.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).