Новую школу в Покровском Красноярска начнут строить в этом году

Строительство школы в Покровском – в границах 2 мкрн на ул. Караульной, Любы Шевцовой и Чернышевского – начнется уже в 2017 году, сообщили в мэрии.

Учебное заведение будет возводиться по тому же проекту, что и школа в 6 мкрн Иннокентьевского. По нему уже получено экспертное заключение.

В новой школе будет 1280 мест.

Открывшаяся в районе в 2015 г. школа № 153 сегодня уже не вмещает всех желающих – при записи первоклассников весной родители выстраивались в очереди. 

153 школа
Пока на весь район работает только одна школа

Сейчас в 153-й школе учатся почти 2400 человек, среди которых 446 первоклассников. Там, согласно данным КИАСУО, сформировано 15 первых классов, от «А» до «М», а также 1 «С», 1 «Ф» и 1 «Я».  

В новой школе общей площадью 18,9 тыс. кв. м будет 6 блоков переменной этажности, 4 спортивных зала, игровые комнаты и спальни для продленки, а также пневматический тир для НВП.

Завершить строительство планируется в 2019-м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).