На центральной набережной в Красноярске укладывают беговую дорожку

На центральной набережной Енисея в Красноярске в рамках реконструкции подрядчик приступил к укладке беговой дорожки.

Как сообщили в Красспорте, на дорожку уже нанесен цветовой пигмент. Предполагается, что покрытие будет выполнено как на Центральном стадионе, где оно лежит «уже около пяти лет и содержится в хорошем состоянии».

Набережная Енисея Красноярск беговая дорожка

На месте парковки между Коммунальным мостом и ул. Сурикова появится ландшафтный парк со степными растениями из Хакасии, но высадят их только весной.

Под самим мостом сформирован металлический каркас для новой сцены, также завезли деревянный материал, в ближайшее время начнут его монтировать. На следующей неделе планируется установка светильников на опорах освещения, монтаж крыши административного павильона и завершающие работы по амфитеатру в районе Белого города.

При этом отставания в графике работ сохраняются до сих пор. К примеру, сегодня из-за дождя подрядчик не смог приступить к укладке нового асфальта. Кроме того, осадки мешают на верхнем ярусе набережной в районе Театральной площади уложить трёхцветное брусчатое покрытие.

Напомним, что подрядчиком выступает ООО «НСК», с которым был подписан контракт стоимостью в 153 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).