В Красноярском крае поезд переехал стадо овец

В Красноярском крае поезд раздавил стадо из 17 овец, сообщили в транспортной полиции.

Инцидент произошел на железнодорожном перегоне станций Кравченко и Саянской. Фрагменты тел животных были разбросаны вдоль пути на расстоянии 100 метров.

Железная дорога

Как сообщили в ЛО МВД России на ст. Иланская, под колесами железнодорожного состава погибли 17 овец. Полицейские выяснили, что выпасом скота занимался 28-летний

«местный житель, избранный на должность пастуха местной администрацией»

деревни Калиновка Партизанского района.

«Как обычно вечером после выпаса он погнал скот обратно в деревню. Подогнав стадо баранов к деревне, пастух оставил их без присмотра, а сам вернулся в поле за коровами. Дальнейшее передвижение стада баранов он не проконтролировал. Утром следующего дня к пастуху обратились хозяева овец и сообщили о пропаже 17 голов скота», - пояснили в полиции.

В отношении «незадачливого» пастуха возбуждено дело по ч.4 ст. 11.1. КоАП РФ (нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожного пути).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).