Ревнивец из Красноярского края пытался сжечь объект воздыхания и двух конкурентов

41-летний житель Кежемского района из ревности поджег в собственном доме двух мужчин и девушку, к которой «неровно дышал».

Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 18 октября житель деревни Климино пригласил в гости выпить трех знакомых: 24-летнюю девушку, 28-летнего и 24-летнего парней.

Во время застолья хозяин дома повздорил с девушкой «на бытовой почве и на почве ревности к его знакомым». Однако за нож никто из компании, как это обычно бывает в подобных случаях, не схватился – все просто «продолжили употреблять спиртное, а затем легли спать».

поджог Красноярск

Но хозяин дома позже проснулся и решил отомстить гостям за обиды, убив их.

«Он вышел из дома и запер входную дверь на навесной замок снаружи, после чего, взяв в сарае канистру с бензином, облил один из углов деревянного дома и поджег его», – рассказали в пресс-службе.

Собутыльники, однако, что-то заподозрили и, выбив входную дверь, спаслись из горящего дома.

Поджигателя задержали сотрудники полиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушением на убийство двух и более лиц). Ведется расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).