Пьяная мать без прав везла на машине троих детей под Красноярском

Сотрудники ГИБДД задержали в Манском районе Красноярского края женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения перевозила за рулем иномарки троих несовершеннолетних детей.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, при проверке у 31-летней женщины, управлявшей автомобилем Mitsubishi, не оказалось водительского удостоверения и полиса ОСАГО. Кроме того, у нее имелись признаки алкогольного опьянения – показания прибора составили 0,70 мг/л.

ГИБДД пьяная мать трое детей Манский район

«Девушка утверждала, что использовала медицинские препараты
и в связи с обстоятельствами была вынуждена передвигаться на машине. В салоне автомобиля находилось трое детей в возрасте 2, 8 и 9 лет», – пояснили в ГИБДД.

В итоге автомобиль был направлен на спецстоянку. В отношении водителя составлены материалы об административном правонарушении, женщине грозит арест до 15 суток и штраф до 30 тыс. руб.

Кроме того, нарушительницу могут привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию
и воспитанию несовершеннолетних».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).