Мэрия Красноярска распугала уличных торговцев на остановке «ГорДК»

В пресс-службе администрации Красноярска отчитались о прекращении уличной торговли на остановке «ГорДК» в Октябрьском районе Красноярска.

Предприниматели с лотков торгуют здесь одеждой, продуктами, цветами и мелкими товарами хозяйственно-бытового назначения на протяжении нескольких последних десятилетий. Вместе с тем, как отметили в мэрии, на «стихийный базар»

постоянно жаловались жители окрестных домов.

ГорДК уличная торговля Красноярск

В пресс-службе рассказали, что рейды полиции и членов административных комиссий должного эффекта на торговцев не оказывали. Поэтому «с конца ноября» на территории стихийного рынка установлено постоянное дежурство полицейских, в первые его дни несколько предпринимателей оштрафовали за незаконную уличную торговлю.

«Ежедневные рейды на этом участке уже дали положительный эффект, торговля здесь сейчас не проводится», – отчитался глава Октябрьского района Владимир Мелехин. Разогнанным лотошникам он посоветовал торговать на городских ярмарках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).