Белой медведице красноярского зоопарка подготовили берлогу с подогревом

Белая медведица Аврора из красноярского зоопарка «Роев ручей» заляжет спать в берлогу  с подогревом и терморегуляцией. Возможно, скоро у нее родится медвежонок.

Аврора

Аврора и Феликс весь год «жили как образцовая семья», пишут в паблике зоопарка. Гон у хищников начинается весной, но активное развитие эмбриона у медведиц начинается во время зимней спячки. Всю осень самка обычно обустраивает берлогу и залегает в нее с середины ноября. Медвежата появляются на свет зимой.

Медведи

Для Авроры в «Роевом ручье» приготовлена «трехкомнатная квартира» с подогревом,  территория вокруг вольера ограждена. За медведицей можно будет следить с помощью видеокамер.

Роев ручей

Белая медведица

В первый раз эти животные обычно рожают по одному детенышу, а затем, через 3 года, по два или изредка 3–4. Мать опекает медвежонка полтора года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).