В России запретили выбрасывать окурки из окна автомобиля

В январе в России вступят в силу новые «Правила противопожарного режима», которые содержат запрет на выбрасывание окурков из окон движущегося транспорта.

Новая редакция правил содержится в постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым, которое уже опубликовано и вступит в силу в ближайшее время.

Курение за рулем

Согласно новым ограничениям, горящие окурки и спички запрещается выбрасывать во время движения поездов и автомобилей, на участках путей и автодорог.

Кроме того, правила требуют от собственников земельных участков и фермеров регулярно убирать на своей территории мусор и косить траву. Запрещается также жечь траву и разводить костры в прилегающих к дорогам полосах, в охранных зонах железной дороги и прочих местах.  А во время уборки урожая сельхозработники должны курить только в специально оборудованных местах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).