Житель Железногорска притворился инвалидом ради миллиона

Житель города Железногорска в Красноярском крае предстанет перед судом за попытку обмануть бывшего работодателя и получить выплату за инвалидность.

Как рассказали в ГУ МВД по краю, 38-летний мужчина уволился с предприятия и ради крупной страховой выплаты вступил в сговор с врачом.

Медицинская справка

Медик оказала ему содействие в получении ложных документов о наличии серьезного заболевания и поспособствовала получению фиктивной истории болезни. В результате подозреваемому была присвоена инвалидность второй группы.

На основании ложных документов мужчине дали право на выплату в размере 4,5 тыс. руб. Также он обратился в отдел кадров предприятия для получения страховки в размере свыше 1 млн рублей. Однако аферу выявили полицейские. С помощью экспертиз было установлено, что мужчина полностью здоров.

В отношении злоумышленника и его сообщницы были возбуждены уголовные дела. Теперь подозреваемые предстанут перед судом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).