В Красноярске «Яндекс» запустил сервис поиска попутчиков

Компания «Яндекс» сообщила о запуске приложения «Яндекс. Попутка», которое в тестовом режиме пока работает только в Красноярском крае и Ростовской области.

сервис попутка

Как рассказали в компании, с помощью приложения пешеходы смогут искать водителей, которые едут с ними в одну сторону и готовы брать попутчиков. Пользователю достаточно указать начальную и конечную точки поездки, а программа найдет зарегистрированных в сервисе водителей, которые следуют тем же маршрутом по «Яндекс. Навигатору».

Уточняется, что сервис подходит для жителей отдаленных районов и пригородов, которым нужно проехать больше 10 км.

«Приложение порекомендует примерную сумму, которая может компенсировать водителю расходы на бензин — 50 рублей за каждые 10 километров. Так, за поездку из центра Красноярска до Березовки сервис предложит около 100 рублей, а до Минино — примерно 50. Эти суммы — только рекомендация, водитель и пассажир могут договориться
о компенсации сами», – добавили в компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).