В Красноярском крае будут судить лжецелительницу с «магическим даром»

В Лесосибирске будут судить женщину, которая, выдавая себя за целительницу, выманила у доверчивой клиентки 250 тыс. руб.

целитель

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в полицию с заявлением обратилась 27-летняя девушка.

Она рассказала, что нашла через интернет объявление об услугах гадалки в Лесосибирске и обратилась к ней за помощью. 34-летняя «колдунья» поведала девушке, что «с недавнего времени обладает магическим даром и может снять порчу, исцелить от вредных привычек
и болезней».

Та, обрадовавшись такой находке, попросила вылечить ее и решить проблемы в семье и с марта по август 2017 года отдала лжецелительнице более 240 тыс. руб. «для проведения ритуалов по снятию порчи с ее родственников и исцелению от болезни ее самой».

Позже, убедившись, что магия отчего-то не действует, расстроенная клиентка колдуньи решила пожаловаться на ее плохую работу в полицию.

В отношении носительницы магического дара возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ближайшее время она предстанет перед судом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).