Водителей-пьяниц выгоняют на уборку улиц в Красноярске

Красноярских водителей, попавшихся пьяными за рулем, выгоняют убирать улицы, подъезды и чердаки жилых домов, рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Красноярскому краю.

пьяный за рулем

За январь 2018 года в Красноярском крае более 5 тыс. человек было осуждено за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Около 1,7 тыс. из них живут в Красноярске.

«К наказанию в виде обязательных работ привлекались 286 красноярцев. В Красноярске осужденные к обязательным работам занимаются уборкой улиц, подъездов и чердаков жилых домов, ремонтом дворовых спортивных площадок, привлекаются к работам по озеленению города и благоустройству социальных объектов», – рассказали в пресс-службе.

В отношении 49 осужденных, которые без уважительной причины уклонились от выхода на работы, в январе 2018 года в суд направлены представления для замены неотбытой части наказания лишением свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).