В школьных столовых Красноярска теперь кормят бургерами и «Цезарем»

В красноярских школах по просьбам учеников изменили меню, добавив в него гамбургеры, кейк-попсы и салат «Цезарь», сообщили в главном управлении образования администрации города.

Бургер

В гимназии № 2 столовая стала едва ли не рестораном.

В помещении сделали ремонт: не только заменили мебель, но добавили новую – мягкие диваны, барную стойку и грифельную стену, где пишут меню на день. Среди учеников провели анкетирование, по итогам которого в меню появился фитнес-салатом с яблоком и сельдереем – школьный аналог «Цезаря», а также фрикасе из курицы, люля-кебаб, шашлычки, курицу с ананасом, кейк-попс (мини-тортики на палочке).

«Изменения в меню не повлекли за собой увеличения стоимости питания. Как и раньше, средняя стоимость обеда составляет около 75 рублей», – отметили в управлении.

В школах № 32 и 121 в питание школьников добавили гамбургеры из свежеиспеченных прямо в школе булочек с кунжутом, котлет из духовки, листьев салата, свежих огурцов и помидоров, сыра, сливочного или сметанного соуса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).