Красноярск закроют для большегрузов на весну

В Красноярске вводится ограничение проезда для тяжелых грузовиков. С 16 апреля по 15 мая большегрузы не пустят на городские дороги.

Грузовик

Улицы традиционно закрывают на период весенней распутицы, когда оттаивает почва и начинается движение грунтовых вод – это приводит к «снижению несущей способности конструктивных элементов дорог», напомнили в мэрии.

Предельно допустимая нагрузка составляет для грузовика с одной осью 6 т, двухосного – 5,5 тонны, трехосного – 4,5 т.

Правда, для отдельных автомобилей, необходимых, к примеру, для обеспечения строительства (согласно постановлению правительства), будут сделаны исключения.

Всем остальным придется объезжать Красноярск либо, в случае крайней необходимости, получить специальное разрешение в МКУ «УДИБ» по ул. Калинина, 75/4. Без этого документа владельцу грозит штраф до 500 тысяч рублей, а водителю – лишение прав.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).