Жителя Красноярска оштрафовали за мусор под знаком «Свалка запрещена»

Жителя Покровки в Красноярске оштрафовали за то, что он в течение нескольких месяцев выбрасывал бытовой мусор под знаком «Свалка запрещена».

мусор Красноярск

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, вычислить нарушителя помогли камеры видеонаблюдения – по записям стало ясно, что мужчина систематически выбрасывает пакет с мусором утром, по пути на работу.

«Для того чтобы установить личность нарушителя, сотрудники совместно с участковым организовали дежурство. В первый же день личность мужчины была установлена, теперь за каждый зафиксированный случай нарушения ему грозит штраф в размере 1 тыс. руб.», - сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что камеры видеонаблюдения за местами несанкционированных свалок начали устанавливать в 2013 году. Сейчас в Центральном районе их 12. Это позволило сократить расходы района на уборку несанкционированных свалок с 2 млн до 500 тыс. руб. в год.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).