Очередь в детсады Красноярска разморозят к майским праздникам

Красноярские родители скоро узнают о том, предоставлено ли место их ребенку в детском саду со следующего учебного года. Очередь в детсады будет разморожена к 1 мая.

Детсад

В главном управлении образования города сообщили, что это только первый этап комплектования детсадов и распределения мест в группах. Процесс будет длиться до 1 сентября.

«По итогам распределения родители увидят либо новую позицию ребенка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, где дошколенку предоставлено место», – рассказала руководитель управления Татьяна Ситдикова.

«Скомплектованные» должны принять решение о том, будут ли водить ребенка в предложенный детсад, в течение 10 дней. Если они не сообщат
о своем согласии, ребенок вернется в очередь.

При этом гарантии, что в следующий раз семье предложат другой садик, поближе к дому, нет. В качестве альтернативы предлагается вариант с частным садом, который  является участником муниципальной программы – размер платы за ребенка в нем составит 1606 руб., как и в муниципальных учреждениях.

Направления в детсады родители начнут получать с 1 июня.

Им потребуется принести нужные документы в течение 2 месяцев, иначе место пропадет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).